Termine 2018/2019

Treffpunkt Skihütte: Do. 10.01.19 / Mi. 06.02.19 / Do. 07.03.19
Treffpunkt Skihütte Jugend: Do. 03.01.19 / Mi 28.02.19/ Do 01.03.19
   

 

 

 

 

 

Januar 

 
Ab Di. 08.01. – Di. 09.04.2019

Fitness-Gymnastik

(Dagmar Euchner / Brigitte Lutz),13 x 

Sa. 05.01. – So. 06.01.2019

Skikurse bei ausreichender Schneelage

(Dietmar/Nico Schaich)

Sa.12.01. – So. 13.01.2019 

Skikurse bei ausreichender Schneelage

(Dietmar/Nico Schaich)

Mi. 16.01. – Sa. 19.01.2019

Skiausfahrt Südtirol

(Frank Schweizer)

Fr. 25.01.2019 Freitag frei (TB Neuffen)

 

Februar

 
Do. 21.02.2019 Abteilungsversammlung 20 h Sportheim
Sa. 23.02.2019

Tagesausfahrt Fellhorn / Kanzelwand

(Ulrich/Maik Schneider)

 

März

 
Fr. 01.03. – Di. 05.03.2019

Wellness-Ausfahrt Wilder Kaiser

(Willy Buck) 

Ab Di. 12.03. – Di. 09.04.2019

Fitness-Gymnastik

(Dagmar Euchner / Brigitte Lutz),5 x 

Sa. 09.03.2019 TSV Jahreshauptversammlung

 

April

 
Mo. 01.04. – Di. 30.04.2019 

Sportheimdienst

(Sandra Singer)

Fr.05.04. – So. 07.04.2019

Abschlussausfahrt Ötztal

(Ewald/Madlene Röschel)

Sa. 13.04.2019

Abbau Skilift & Arbeitsdienst Skihang

(Frank Schweizer)

ab Di. 16.04.2019

18.30 Uhr: Radtreff

(Hans-Peter Euchner /Harald Reiber)

 

Mai

 
Mi. 01.05.2019

1. Mai-Wanderung

(Norbert Schaich)

 

Juni

 
Do.06.06.2019

Altpapier Sammlung

(Uwe Felbinger)

So. 09.06.2019

Pfingstwanderung

(Norbert Schaich, Werner Euchner)

 

Juli

 
Do. 04.07.2019

Altpapier Sammlung

(offen)

Fr. 19.07.2019

Bewirtung Ortsturnier

(Sandra Singer)

 

Sa. 20.07.2019

Volleyball Ortsturnier

(Nico Schaich)

Sa. 27.07.2019

Skihütten-Hock

(Dagmar Euchner)

 

August

 
Do. 01.08. – Sa. 31.08.2019

Sportheimdienst

(Sandra Singer)

Do. 08.08.2019

Altpapier Sammlung

(Ewald Röschel)

NN

Kinderferienprogramm

(Christina Besemer/Sandra Singer)

 

September

 
Ab Di. 17.09.2019 – 17.12.2019 

Fitness-Gymnastik

(Dagmar Euchner / Brigitte Lutz), 13 x

 

Oktober

 
Sa. 12.10.2019

Abschluss-Radtour

(Rolf Buchfink)

Fr. 11.10. – So.13.10.2019

Vereinspokalschießen

(Holger Reiff)

Do. 17.10.2019 Abteilungsversammlung, 20 h Sportheim

 

November

 
Fr. 01.11.2019 

Arbeitsdienst Skihang/Jusi

(Frank Schweizer)

Ab Di. 05.11. – Di 17.12.2019

Fitness-Gymnastik

(Dagmar Euchner / Brigitte Lutz), 7 x

Sa. 16.11.2019

Skiopening

(Dagmar Euchner/Patrick Schmid)

 

Dezember

 
So. 01.12. – Di. 31.12.2019

Sportheimdienst

(Sandra Singer)

Sa. 07.12.2019

Arbeitsdienst Aufbau Liftseil

(Frank Schweizer)

Sa. 28.12.2019

Pfeffertagswanderung

(Christina Besemer)