Termine 2017/2018

Dezember  
Fr. 01.12. – So. 31.12.2017

Sportheimdienst

(Sabine Schöll/Sandra Singer)

Sa. 09.12.2017 Arbeitsdienst Aufbau Liftseil (Frank Schweizer)
Do. 28.12.2017 Pfeffertagswanderung (Christina Besemer)

 

Januar

 
Fr. 05.01.2018 Polarnacht SCL (Ulrich Schneider)
Ab Di. 09.01. Di. 24.04.2018

Fitness-Gymnastik

(Dagmar Euchner / Brigitte Lutz),14 x 

Sa. 06.01. – So. 07.01.2018

Skikurse bei ausreichender Schneelage

(Dietmar/Nico Schaich)

Sa.13.01. – So. 14.01.2018

Skikurse bei ausreichender Schneelage

(Dietmar/Nico Schaich)

Mi. 17.01. – Sa. 20.01.2018

Skiausfahrt Südtirol

(Gunther Schneider)

Fr. 26.01.2018 Freitag frei Fellhorn/Kanzelwand (TB Neuffen)
   
Februar  
Sa. 03.02.2018

Skikursausfahrt Fellhorn/Kanzelwand mit

Heuberg Arena (Oliver Manteuffel)

Do. 22.02.2018 Abteilungsversammlung 20 h Sportheim
Fr. 23.02. – Di. 2702.2018 Wellness Ausfahrt Wilder Kaiser (Willy Buck)
   
März  
Sa. 03.03.2018

Tagesausfahrt Fellhorn / Kanzelwand

(Ulrich/Maik Schneider)

Sa. 10.03.2018 TSV Jahreshauptversammlung
Sa. 17.03.2018

Abbau Skilift & Arbeitsdienst Skihang

(Frank Schweizer)

   
April   
So. 01.04. – Mo. 30.04.2018

Sportheimdienst

(Sabine Schöll/Sandra Singer)

Fr.13.04. – So. 15.04.2018

Abschlussausfahrt Ötztal

(Ewald/Madlene Röschel) 

   
Mai  
Di. 01.05.2018 1. Mai-Wanderung (Norbert Schaich)
ab Di. 08.05.2018

18.30 Uhr: Radtreff

(Hans-Peter Euchner /Harald Reiber)

So. 20.05.2018

Pfingstwanderung

(Theo, Norbert Schaich, Werner Euchner)

   
Juni  
Do.07.06.2018 Altpapier Sammlung (Uwe Felbinger)
   
Juli  
Do. 05.07.2018 Altpapier Sammlung (Holger Reiff)
Fr. 20.07.2018 Bewirtung Ortsturnier (Sandra Singer)
Sa.21.07.2018 Volleyball Ortsturnier (Nico Schaich)
Sa. 28.07.2018 Skihütten-Hock (Dagmar Euchner)
   
August  
Mi. 01.08. – Fr. 31.08.2017

Sportheimdienst

(Sabine Schöll/Sandra Singer)

Do. 09.08.2017 Altpapier Sammlung (Ewald Röschel)
NN

Kinderferienprogramm

(Christina Besemer/Sandra Singer)

   
September  
Ab Di. 18.09.– 18.12.2018

Fitness-Gymnastik

(Dagmar Euchner / Brigitte Lutz), 14  x

   
Oktober  
Sa. 06.10.2018 Abschluss-Radtour (Rolf Buchfink)
Fr. 05.10. – So.07.10.2018 Vereinspokalschießen (Holger Reiff) 
Do. 18.10.2018 Abteilungsversammlung, 20 h Sportheim 
   
November  
Do. 01.11.2018 Arbeitsdienst Skihang/Jusi (Frank Schweizer)
Ab Di. 06.11. – Di 18.12.2018

Fitness-Gymnastik

(Dagmar Euchner / Brigitte Lutz), 7 x

Sa. 17.11.2018 Skiopening
   
Dezember  
Sa. 01.12. – Mo. 31.12.2018

Sportheimdienst

(Sabine Schöll/Sandra Singer)

Fr. 07.12.2018 Aufbau Kinderweihnachtsfeier
Sa. 08.12.2018 Arbeitsdienst Aufbau Liftseil (Frank Schweizer)
Fr. 28.12.2018 Pfeffertagswanderung (Christina Besemer)